德育园地 网上团校 一中论坛 聊天室 收藏本站
 
 

 

我校举行“星级学生”表彰大会
暨“红五月”系列活动汇报演出

   

 

  情燃五月,花开正艳,筑梦中国,激情飞扬。5月18日下午,我校 “星级学生”表彰大会暨“红五月”系列活

动汇报演出在运动场隆重举行,学校领导班子成员和高一、高二全体师生共同参加了这次大会。

  为了全面贯彻党的教育方针,践行社会主义核心价值观,自4月下旬开始,我校组织开展了“星级学生”评选活

动。在近一个月的评选活动中,广大同学积极响应、广泛参与,教育处、各年级和其他相关处室周密筹划、精心组

织,最终评选出三河一中2017—2018学年度“星级学生”。为活跃校园文化氛围,培养学生爱国爱校的高尚情感,

学校还组织了“红五月”系列活动,包括征文比赛、摄影比赛、书法比赛、班歌比赛、诗歌朗诵比赛等,这些活动

极大地丰富了师生的课余文化生活。

  在表彰大会上,马晓连副校长宣读了“星级学生”表彰决定,并公布了“红五月”系列活动获奖学生名单,向

各位获得荣誉称号的同学颁发了奖状,高二(12)班李凯月同学代表获奖学生作了表态发言,于晓颖主任宣读了向

“星级学生”学习的倡议。

  “红五月”系列活动汇报演出以班歌演唱为主,穿插诗歌朗诵。同学们着装整齐、精神饱满、意气奋发,选唱

曲目内容积极健康向上,贴近校园、贴近学生生活,展现了一中学子多姿多彩的青春风采,引起了师生们的强烈共

鸣及阵阵掌声,演出气氛一次又一次推向高潮。

  这次活动不仅丰富了师生们的校园生活,增强了班级凝聚力,而且激励同学们发奋学习、立志成才,从而坚持

社会主义核心价值观,融入到共筑中国梦的队伍中来。

 

高一年级“星级学生”表彰名单(263)

三好学生(50人)

刘明义(1)蔡明延(1)卢子怡(2)吴佳恒(2)温娅琪(3)杨峻(3)

王岸英(4)史雯逸(4)刘思佳(5)刘源畅(5)燕泽群(6)张泓(6)

王欣(7)李莹(7)陈玥(8)尹婷婷(8)马浩彬(9)郑雪静(9)

张泽(10)韩晶晶(10)喻嘉仪(11)王旭然(11)刘鑫宇(12)熊欣蕊(12)

秦欣瑶(13)何琪雅(13)刘子仪(14)张天涵(14)胡煜笛(15)李思博(15)

王馨玥(16)李蕊彤(16)胡羿郎(17)王楠(17)毛银海(18)贺煦锦(18)

贾英杰(19)张翼飞(19)张璐(20)郭德旺(20)李虹锡(21)孙俊岚(21)

刘柏丽(22)高广旭(22)谭欣然(23)苗博凡(23)吴发颖(24)吕文琪(24)

唐新越(25)常育欣(25)

星级学生干部(25人)

甄立芯(1)张晶晶(2)贾芊雪(3)邢佳文(4)左嘯江(5)刘芳羽(6)

许凡(7)李委昊(8)于涛(9)宋佳昕(10)江佳琪(11)李帛璇(12)

王欣(13)于宸浦(14)郝文海(15)庄一(16)宋泓伯(17)李开元(18)

王迪清(19)李大同(20)陈卓远(21)任栩(22)何圆圆(23)曹熙(24)

任硕(25)

学习之星(88人)

韩祎炜(1)张子坤(1)冯琳凯(1)贺佳妮(2)张嘉成(2)张涵迪(2)

田梓昌(3)李桐(3)王旭丹(3)李志鑫(4)王源(4)苗金洲(4)

李嘉诺(5)杨锦怡(5)陶宇(5)陈心怡(6)张雨欣(6)王珊(6)

于航(7)李栋(7)叶菁(7)刘彤(8)张振(8)刘俊武(8)

崔宇婷(9)屈嘉诚(9)刘一鸣(10)杜嘉铭(10)路怡婷(10)张宇涵(11)

关成功(11)齐鹤雄(11)卢元昊(12)李泽宇(12)吴怡帆(12)钟晨(12)

王路苹(13)倪越(13)周国鑫(13)陈莹(13)张培新(14)徐若璇(14)

周聪(14)王新(14)熊健恺(15)高子吉(15)王嘉琪(15)吴志欢(15)

谢宇航(16)谢超然(16)刘孟茜(16)苏兴多(16)周雷竣(17)朱昊冉(17)

刘萌(17)陈朱萱(17)刘鲁川(18)陈鹏宇(18)何绍京(18)陈子康(18)

范冰冰(19)韩祺(19)甄竟博(19)张硕(19)张勤勤(20)贺清晏(20)

孙怡静(20)信宏宇(20)郭帅(21)陈泽洋(21)刘秀玉(21)王佳玮(21)

马浚格(22)段欣园(22)冀乐天(22)黄辉(22)郑泰龙(23)刘广鑫(23)

刘嘉怡(23)张冉烨(23)周怡嘉(24)彭滢滢(24)郑梦芮(24)闫子佳(24)

王朔(25)张嘉泐(25)刘馨雨(25)崔节然(25)

跃进之星(25人)

邓豪(1)张柏硕(2)万梦雨(3)葛晴(4)李柳荫(5)姚圣杰(6)

刘畅(7)王雨彤(8)高小敏(9)王祎晴(10)林琪峰(11)王建超(12)

吴昊(13)陈静萱(14)左明磊(15)张保利(16)安芳雨(17)胡天望(18)

杨兴圣(19)张铭(20)刘秀玉(21)龚子微(22)周子婧(23)吴婧怡(24)

王子骏(25)

文明礼貌之星(25人)

李文宵(1)赵辛运(2)李彦霖(3)郑涵濒(4)王维志(5)祝贺(6)

邸明洋(7)黄梦楠(8)刘子怡(9)郭欣宇(10)张梓怡(11)李伯涵(12)

于欣然(13)姜富文(14)李子怡(15)肖翔营(16)魏宇欣(17)刘锦钊(18)

李嘉轩(19)陶澍(20)王永懿(21)宋博辉(22)侯俊杰(23)赵浩南(24)

刘珂辛(25)

星级宿舍长(50人)

王晨(1)齐欣然(1)赵宇涵(2)金雅萱(2)谷久鹏(3)兰雅婷(3)

冯艺(4)甄梦云(4)蒋超祥(5)崔嘉(5)张占淼(6)周畅(6)

蔡滢洹(7)韩昊(7)孟乐(8)刘赟毅(8)赵海善(9)邵杰(9)

张琦(10)白明燕(10)张依然(11)黄梓钰(11)李颖(12)李禹辉(12)

赵泽一(13)王宇乐(13)李滢旭(14)史佳昊(14)张钦圣(15)刘璐(15)

吴风柳(16)郭亦晗(16)牛青芳(17)宋雪婷(17)王续达(18)赵昕兒(18)

王爽(19)穆文慧(19)王子尧(20)詹雅婷(20)王博园(21)范雅慧(21)

张一帆(22)胡春华(22)范丙森(23)王甜(23)姜景坤(24)潘丽颖(24)

戴雨豪(25) 李新悦(25)

 

 

高二年级“星级学生”表彰名单(312)

三好学生(56人)

张婷(1)邢华欣(1)宋雨(2)许成龙(2)李军毅(3)田艳梅(3)

靳立斌(4)刘佩鑫(4)张淇(5)王雪倩(5)赵鹏夷(6)栾星宇(6)

代金民(7)王博阳(7)孟琪(8)刘硕(8)杨晴(9)罗雪雪(9)

刘大淇(10)张驰(10)闵玲玲(11)赵硕(11)方溪(12)李凯月(12)

刘智民(13)郑祎涵(13)高宇冉(14)吴静雯(14)白高宇(15)皮海瑶(15)

李闯(16)陈昱(16)白涛(17)杨帅(17)常展(18)李梦瑶(18)

张晓兰(19)王思雨(19)毛晓雨(20)吴梓然(20)张佳一(21)陈杉(21)

谌牧荛(22)卢梓萱(22)贺然(23)陈锡睿(23)陈昊(24)经赛娅(24)

王婉玉(25)李鑫洋(25)张晓桐(26)刘小荔(26)姬合晴(27)卢宇鑫(27)

代玉(28)费宏坤(28)

星级学生干部(28人)

关龙涛(1)陈哲熙(2)边浩东(3)王赞博(4)扈成林(5)宋依文(6)

刘锦芳(7)徐栋(8)杨继桐(9)陈琪(10)耿琪(11)陈雅丽(12)

曹鼎阳(13)唐为(14) 刘琪(15)高裕耕(16)翟骏儒(17)高燕(18)

毛亚东(19)刘艺(20)赵雨佳(21)张涵(22)杨丽君(23)陈芝琳(24)

李梦颖(25)邵仁杰(26)谭姝(27)户世康(28)

学习之星(116人)

吴迪(1)余浩华(1)张婷(1)王俊博(2)王欣然(2)孙漫(2)

赵宇杰(3)郭志刚(3)刘建军(3)吴云(4)赵佰鑫(4)钟婉婷(4)

向宏铭(5)祖新龙(5)赵婷(5)张雨(6)刁辛杰(6)张翰毓(6)

薛智龙(7)代金民(7)林玥(7)柏杨(8)谢星宏(8)刘天宇(8)

龚欣雨(8)杨文雅(8)王熙泽(9)张伟娜(9)付伊曼(9)王铭(9)

刘诚傲(9)范璐岩(10)惠鼎恒(10)黄阳(10)汪海(10)江楠(10)

赵子昂(11)黄琰(11)王鹏(11)王玉杰(11)熊昊洋(11)罗帆(12)

吴博林(12)王学缜(12)李明昊(12)白宇晨(12)孟雅清(13)袁玉清(13)

赵梓航(13)彭佳含(13)叶宇萌(13)范雨阳(14)赵艺凡(14)江怡聪(14)

李莉(14)李潇(14)李歌(15)王绮睿(15)胡文萱(15)邹文卓(15)

赵文涛(15)李硕(16)陈省非(16)康昊(16)杨旭(16)张晓晓(16)

袁子涵(17)张冉(17)张书彬(17)刘煜(17)夏玉(17)江家辰(18)

申云凯(18)马咏嘉(18)毕思瑶(18)何云欣(18)张琳(19)周识宇(19)

张文艺(19)许淑静(19)杨博伟(19)韦婷(20)孟彤(20)肖婷婷(20)

王晶(20)赵心月(20)许文彬(21)杨凡(21)胡梦璐(21)宁荣旭(21)

董荆天(21)王海越(22)吕若楠(22)贾雨路(22)李雪峰(22)李倩(22)

张文旭(23)李响(23)冷婉旗(23)靳思琪(23)梁新奥(23)张鑫雨(24)

肖雅文(24)张彩莹(24)刘鑫鑫(25)厚晓艺(25)冯雅茹(25)刘家琦(26)

马再宇(26)潘鑫(26)刘胜男(27)刘嫣然(27)陆心雨(27)史晓静(28)

周金特(28)李玥(28)

跃进之星(28人)

施凯(1)李雪荻(2)张利达(3)刘江(4)周洪毅(5)张靖娅(6)

张龙(7)李妍(8)艾伟娜(9)王晓杰(10)张涵(11)张悦(12)

韩佳(13)谭亚晶(14)周诗洋(15)阳荆雯(16)刘世琦(17)孙美祺(18)

李文硕(19)辛雨蒙(20)董鲁豫(21)张飞洋(22)丁靖凡(23)张探阳(24)

武然(25)顾京(26)高佳宁(27)李栖漫(28)

文明礼貌之星(28人)

王慧(1)王永辉(2)徐一凡(3)李佳美(4)凌熙(5)康旭(6)

王博阳(7)吴若愚(8)王新顺(9)欧阳博宇(10)王梦雨(11)袁思怡(12)

朱诗敏(13)李跃(14)沈静茹(15)陈妍(16)李启航(17)刘恬(18)

武睿璐(19)胡博然(20)谢汶彤(21)刘爽(22)陶龙丹(23)杨新月(24)

刘畅(25)刘淇文(26)赵晨迪(27)温子靖(28)

星级宿舍长(56人)

刘婷(1)凌鑫(1)刘亚楠(2)于浩东(2)石路缘(3)刘建军(3)

赵薇(4)邵天赐(4)王曦(5)孙浩天(5)陈晓颖(6)陈鑫鹏(6)

刘爽(7)张文鸿(7)翁嘉炜(8)张悦新(8)李雪芹(9)池东旭(9)

赵娜(10)孟宏旭(10)陈智玉(11)孙伟治(11)王冉(12)金心(12)

赵泽琪(13)李春雪(13)刘佳欣(14)杨新奥(14)周雨萱(15)张祺(15)

刘清卉(16)李海波(16)刘览(17)谭佳康(17)王子(18)王鹏辉(18)

朱家贺(19)牛晶晶(19)孙帅(20)徐静(20)姚雨桐(21)张雪静(21)

刘怡(22)林海伦(22)宋子豪(23)姚静洁(23)洪子桐(24)昝雨杰(24)

武义斌(25)许曼利(25)可艺强(26)孙静艺(26)张微(27)黄琦(27)

付丽圆(28)于消冰(28)

 

 

班歌比赛、诗歌朗诵比赛获奖名单

班歌比赛获奖名单:

一等奖:高一12班、高一13班、高一21班、高一24班

高二10、11班、高二5班、高二20班、高二23班

二等奖:高一1班、高一8班、高一19班、高一15班

高二18班、高二12班、高二9班、高二8班、高二27班、高二19班、高二22班

三等奖:高一3班、高一6班、高一25班、高一14班

高二1班、高二16班、高二17班、高二2班、高二25班、高二24班

诗歌朗诵比赛获奖名单:

一等奖:高一2班、高二15班

二等奖:高一17班、高一25班、高二21班、高二综合文班

三等奖:高一18班、高一14班、高一16班、高二23班、高二20班、高二26班、

 

 

 

 

   
CopyRight© www.shyz.com.cn All Rights Reserved E-Mail: webmaster@shyz.com.cn
电话:(0316)3159586-8070
三河一中网络中心版权所有