德育园地 网上团校 一中论坛 聊天室 收藏本站
 
 

 

我校召开“星级学生”表彰大会
暨“红五月”系列活动汇报演出

  5月14日下午,我校在运动场隆重召开“星级学生”表彰大会暨“红五月”系列活动汇报演出。为了全面贯彻党

的教育方针,践行社会主义核心价值观,自4月下旬开始,我校组织开展了2014—2015学年度“星级学生”评选活动

。在近一个月的评选活动中,广大同学积极响应、广泛参与,教育处、各年级和其他相关处室周密筹划、精心组织

,最终评选出三河一中2013—2014学年度“星级学生”。为活跃校园文化氛围,培养学生爱国爱校的高尚情感,学

校还组织了“红五月”系列活动,包括班歌比赛、诗歌朗诵比赛、手抄报比赛等,这些活动极大地丰富了师生的课


余文化生活。


   在表彰大会上,代建明主任宣读了学校关于授予王宁、王雨墨、许进萱等同学“星级学生”称号的表彰决定,

周金伟主任宣读了“红五月”系列活动获奖学生名单,大会向各位获得荣誉称号的同学颁发了奖状,高二(18)班

任国源同学代表获奖学生作了表态发言,于晓颖主任宣读了向“星级学生”学习的倡议。


大会最后举行了“红五月”系列活动汇报演出。

高一年级“星级学生”名单
(共计273 人)

高一年级“星级学生”名单(共计273 人)
三好学生 (共计 53人)
杨 迪(1) 董萧瑶(1) 卢鹏帅(2) 姚晶晶(2) 孟欣欣(3) 武明奇(3) 马瑞阳(4) 闫东晓(5) 郑启奥(5) 刘小金(6) 敦梦娇(6) 张凯明(7)
赵梦杰(7) 李 冰(8) 王宇佳(8) 武文佳(9) 赵丹阳(9) 冯 浩(10)
申倩影(10) 黄佳琪(11) 周培汉(11) 王 瑶(12) 邢柳嘉(12) 姚 银(13)
章 文(13) 田霭萱(14) 刘婉怡(14) 周长琦(15) 石 佳(15) 秦静莹(16)
刘 悦(16) 李晓娜(17) 王舒楠(17) 张嘉琦(18) 刘 博(18) 王慧婷(19)
许进萱(19) 池毓浩(20) 王润川(20) 段佩瑶(21) 孔京华(21) 刘 磊(22)
王铭婷(22) 孟婷婷(23) 刘鑫宇(23) 刁昱轩(24) 王宇航(24) 姜 磊(25)
田佳玉(25) 周焕然(26) 梅飞宇(26) 刘 桐(27) 刘欣萌(27)
星级班干部(共计 27 人)
冯圣清(1) 张琳琳(2) 吴 昊(3) 李佳宜(4) 侯妍妍(5) 仇亚菲(6)
杨宇晖(7) 王 悦(8) 范守楠(9) 马静怡(10) 刘雪飞(11) 李明松(12)
王 斯(13) 李振山(14) 于凤仪(15) 王健壮(16) 程佳乐(17) 李子璇(18)
王鹏月(19) 郑妤晨(20) 唐孟龙(21) 路瑞雪(22) 徐丽娟(23) 赵 凯(24)
张家将(25) 陈慧琳(26) 张 彤(27)
学习之星(共计86人)
杜小艳(1) 叶云生(1) 李雪仪(2) 张 雪(2) 吴金垚(3) 夏海月(3)
翁福恩(4) 李 新(5) 石 磊(5) 曲晓成(6) 赵 鸽(6) 王树景(7) 刘海楠(7) 孙亚男(8) 赵嘉明(8) 李云飞(9) 黄玉杰(9) 艾富长(10)
樊志丹(10) 王子源(11) 杨田萌(11) 张玉博(12) 赵宇佳(12) 李海涛(13)
苏佳慧(13) 纪佳俊(14) 柳碧霞(14) 王 琪(15) 胡胜超(15) 李新旭(16)
刘永生(16) 刘永基(17) 杜传鑫(17) 徐子矞(17) 司鑫雨(17) 纪 元(17)
王佳乐(18) 齐恩皞(18) 康广仁(18) 陈广硕(18) 王聪聪(18) 许进萱(19)
陈家辉(19) 赵佳婕(19) 陈 婕(19) 陈 欣(19) 宋喜洋(20) 尹魁石(20)
张家乐(20) 徐婷婷(20) 金 晨(20) 张日美(21) 董 征(21) 马晨越(21)刘佳琪(21) 曹淑婷(21) 孔伟刚(22) 史清云(22) 郝 旭(22) 武一平(22)
管熙玉(22) 郑玉芬(23) 杜 琰(23) 李燕妮(23) 刘杰(女)(23) 陈博华(23)
江羽慧(24) 谢超凡(24) 葛孟慧(24) 洪 奥(24) 石燕南(24) 蔡素怡(25)
王子源(25) 王 琪(25) 段雨欣(25) 楚海川(25) 鲁宇航(26) 李炳儒(26)贾丰羽(26) 金水慧(26) 杨 帆(26) 李馨玥(27) 杨 蒙(27) 李蜀豫(27)
贾丽妍(27) 郑 娜(27)
跃进之星(共计 27 人)
陈 刚(1) 钱笑晗(2) 李 泽(3) 吕嘉仪(4) 李海丰(5) 孙 畅(6)
胡万通(7) 周澎毅(8) 王显琦(9) 葛建华(10) 杨 宇(11) 车迎嘉(12)
邱孟菲(13) 王 巍(14) 葛伟晨(15) 厉伟杰(16) 马佳万(17) 赵境博(18)
王慧婷(19) 李炫辰(20) 董晓涵(21) 王 旭(22) 刘杰(男)(23)
骆洁赛(24) 曹 帅(25) 张蕴潮(26) 李朝阳(27)
文明之星 (共计 27 人)
陈姿企(1) 侯英峻(2) 王 宁(3) 李佳乐(4) 温 馨(5) 陈 静(6)
刘 丰(7) 范佳媛(8) 孙佳颖(9) 罗 艺(10) 王四强(11) 卢 昊(12)
邱孟菲(13) 陈佳峰(14) 蒋婷婷(15) 靳 文(16) 吴 倩(17) 李 玟(18)
史新月(19) 陈 菁(20) 卢 刚(21) 辛 明(22) 曹璐茜(23) 王 迪(24)
李佳星(25)齐媛媛(26) 苑晓月(27)
星级宿舍长 (共计 53 人)
刘 琦(1) 郭子轩(1) 王 曼(2) 范智伦(2) 杨 爽(3) 任 选(3)
张 玉(4) 李 铮(5) 刘聪强(5) 袁 博(6) 辛 宁(6) 王 博(7)
赵 明(7) 金 梦(8) 张 祎(8) 于昌铭(9) 高 爽(9) 于茗泽(10)
韩玉琪(10) 徐 鑫(11) 张东东(11) 房居南(12) 王玉佳(12) 刘庆泽(13)
刘 蕊(13) 于迎雪(14) 张潇逸(14) 陈亚楠(15) 李尚春(15) 刘海潮(16)
徐墨哲(16) 齐圆圆(17) 李 环(17) 赵于祥(18) 王伊良(18) 刘书晴(19)
张佳豪(19) 张天宇(20) 邢秋菊(20) 韩 都(21) 张广皓(21) 王明辉(22)阿琳欢(22) 高宏伟(23) 高子涵(23) 林浩庆(24) 王雪雪(24) 张亚楠(25)张 坤(25) 王文彪(26) 周莉莉(26) 吕首元(27) 张梦缘(27)

高二年级“星级学生”名单
(共计335 人)


三好学生(共计62人)
李 博(1) 尤明杰(1) 闫 家(2) 孙成浩(2) 金世林(3) 王 茜(3)
梁源文(4) 李 博(4) 杨 翼(5) 金柳延(5) 张嘉旺(6) 唐家兴(6)
刘译文(7) 白冬菊(7) 李佳颖(8) 上官文青(8) 徐 帅(9) 王诗毓(9)
陈 添(10) 王跃宇(10) 赵洪运(11) 于 悦(11) 翟朴朴(12) 李静宗(12)
陈啸岭(13) 王怡然(13) 胡伟基(14) 李维萌(14) 李洋旭(15) 王 爽(15)
包昕杉(16) 翟佳伟(16) 张 鑫(17) 贺 莹(17) 李亚杰(18) 张富尧(18)
梁道萍(19) 李佳谦(19) 崔俊博(20) 张春悦(20) 李 冉(21) 吴昌昊(21)
王雨墨( 22 ) 常博雅( 22 ) 余海燕( 23 ) 高京桢( 23 ) 孟新月( 24 ) 徐少纯( 24 )
张楚佩( 25 ) 张亚琦( 25 ) 卢香月( 26 ) 董 琨( 26 ) 肖 爽( 27 ) 陆元源( 27 )
王秋艳( 28 ) 冀雅馨( 28 ) 胡 然( 29 ) 张佳琪( 29 ) 赵 静( 30 ) 冯 薇( 30 )
安 芳( 31 ) 马 蕾( 31 )
星级学生干部(共计32人)
张 勇(1) 李欣瑶(2) 褚智林(3) 赵寰宇(4) 吉利达(5) 王鑫鹏(6)马晶晶(7) 粱颂博(8) 李孟泽(9) 龚佳薇(10) 赵 巍(11) 马铭阳(12)
刘国鸽(13) 刘家成(14) 孙强坤(15) 王浩羽(16) 边 远(17) 吴海鹏(18)
宋佳航(19) 田洪光(20) 赵莹莹(21) 刘佳平(22) 郝琳贝(23) 张广斌(24) 付鹤锋(25) 王 庆(26) 卢维爽(27) 邓之辉(28) 王仁杰(29) 刘 畅(29) 张永龙(30) 杜宗阳(31)
学习之星(共计117人)
张 虎(1) 闫国华(1) 龙邵惠(1) 韩佳良(2) 辛明学(2) 赵 雪(2)张静丹(3) 张 静(3) 吴 凡(3) 卢琨琦(4) 陈哮峰(4) 陶雯琪(4)张子月(5) 万依依(5) 李 思(5) 贾雨歌(6) 杨京萌(6) 任庆娟(6)张昊宇(7) 肖斐帆(7) 刘怡阳(7) 上官文青(8) 秦法宁(8) 赵 萱(8)徐 帅(9) 王诗毓(9) 刘 鑫(9) 张 鹏(10) 荆紫琪(10) 姚依杭(10)伊甲鑫(11) 郭明磊(11) 徐 伟(11) 孙 鹏(11) 周 晗(11) 柳 旭(12)刘建林(12) 贾士平(12) 张雨含(12) 郝丽君(12) 李 鑫(13) 韩奇修(13)高钰涵(13) 于正达(13) 朱 巍(13) 熊 亮(14) 别青芋(14) 任 豪(14)李丹阳(14) 马子睿(14) 唐昇龙(15) 杨佳鑫(15) 王嘉冀(15) 田 爽(15)杜佳颖(15) 王 宁(16) 任国源(16) 郑 彪(16) 白静雅(16) 纪思戎(16)
刘思璇(17) 许 伟(17) 李 莹(17) 张 晶(17) 尚泽煊(17) 郑湛东(18)李致霆(18) 李金铎(18) 张羽童(18) 谢鑫萌(18) 张 达(19) 刘若宜(19)黄琼娇(19) 郑瑞林(20) 石梦楠(20) 易 豪(20) 胡 爽(21) 来宁洁(21)武煜琳(21) 纪翔飞(22) 崔琳爽(22) 张赢月(22) 吴思儒(22) 牛学利(22) 胡新宇(23) 刘天天(23) 贾 硕(23) 王 璐(23) 杜甜甜(23) 白依然(24) 蔡梓妍(24) 张 靖(24) 刘建东(24) 孟钊京(24) 何 雨(25) 张彦婷(25) 王晓光(25) 石佳月(25) 穆海晴(25) 卢 超(26) 刘梦月(26) 安于佳文(26) 殷立森(27) 宋晓雪(27) 孙兆隆(27) 石 阔(28) 刘卓越(28) 刘亚菲(28) 杨京晨(29) 朱美欣(29) 孙子圣(29) 王 实(30) 魏佳男(30) 杨 丹(30) 郑 路(31) 田喜月(31) 崔 玲(31)
跃进之星(共计31人)
刘艳京(1) 贺蕊婕(2) 张佳鑫(3) 孟令思(4) 王 杰(5) 王 彪(6)
何 静(7) 卢 鹏(8) 李 阔(9) 张铁栊(10) 李海涛(11) 韩慧敏(12)
王鑫宇(13) 魏雨彤(14) 宋雅坤(15) 张宏玉(16) 姜佳凡(17) 曹 刚(18)
冯麓平(19) 陈肖岚(20) 闫旭月(21) 顾晨靖(22) 王 瑞(23) 黄 真(24) 秦志佳(25) 刘 超(26) 马荒野(27) 郝思瑶(28) 张飞扬(29) 赵彩晨(30)
潘伟杰(31)
文明之星(共计31人)
杨启航(1) 历 朋(2) 方 明(3) 杨敏艺(4) 姜 淼(5) 罗伟东(6)
刘丰睿(7) 李 赞(8) 田苗润(9) 马 伶(10) 苏 山(11) 巨颖哲(12)
赵方玺(13) 刘 乐(14) 黄凯旋(15) 侯 拙(16) 李 烨(17) 杨文星(18)
王 迪(19) 王佳琳(20) 张伟健(21) 李大利(22) 杨岚韬(23) 谭子健(24) 任中龙(25) 李 萌(26) 史瑞媛(27) 杨梦彤(28) 林 萍(29) 袁浩辛(30)王鹏宇(31)
星级宿舍长 (共计62人)
张 盛(1) 朱甜甜(1) 付 玉(2) 唐文静(2) 王健婷(3) 李 凯(3)
王东岩(4) 周怡君(4) 王国宇(5) 齐 曦(5) 李鑫鑫(6) 廖润超(6)
汪京生(7) 王红琪(7) 孙 超(8) 田 梦(8) 李孟泽(9) 刘丽萍(9)刘 茜(10) 魏孟波(10) 刘宇佳(11) 郑 冀(11) 孟令赞(12) 牛薇薇(12)
刘 翔(13) 黄思月(13) 王 帅(14) 薛 宇(14) 龚艳菲(15) 李 奇(15)
陈秋怡(16) 高 位(16) 王伟盟(17) 马 爽(17) 肖程元(18) 杨睿涵(18)
魏俊娟(19) 张 晨(19) 王 涛(20) 李 妍(20) 吴 蓓(21) 张世纪(21)
宁 悦(22) 郭世杰(22) 牛宏伟(23) 马海英(23) 王 硕(24) 韩 晓(24)
杨伟英(25) 周 佳(25) 朱 迪(26) 张怡然(26) 李 鑫(27) 高子茗(27)
门思佳(28) 王昊宇(28) 李 月(29) 朱 雪(29) 张靖懿(30) 王学佳(30)
姚念龙(31) 魏欢欢(31)

第九届“红五月”系列活动获奖名单

班歌大赛
高一年级
一等奖:1班、18班、19班、22班
二等奖:10班、11班、20班、21班、27班
三等奖:2班、12班、13班、17班、25班、26班
高二年级
一等奖:5班、11班、20班、24班
二等奖:4班、12班、22班、23班、25班
三等奖:1班、14班、17班、19班、27班、28班、31班
诗歌朗诵比赛
一等奖:一23 徐丽娟、王正玉
二23 张正达、张琪、吕子荆 二27 赵子杭、倪秀胜
二等奖:一10吴霜、张译方 一15陈亚楠 一19赵佳婕、蒋昕月
二9 郑博元、王鹏宇 二14 何悦 二25 周倩、张雅琪
三等奖: 一8 李冰、李佳琪、袁志鹏、张慧涵 一12贾晓萌、鲁杰、赵宁佳、徐率
一18唐士尧 一26王鸿缘、许心桐 一27 李滟航、李欣岳、顾国缘等8人
二15宋雅坤、万璐凯 二16刘广艺 二24胡梦辛
二26佟士宇 二30 魏佳男、徐泽宇、高琦、赵静
手抄报比赛
一等奖:一(11)李佩佩、王子源 二(23)田明睿 、贾硕
二等奖:一(1) 陈希茜 一(13) 郑 超、高美瑞、谢明玉 一(19)陈婕
一(26)齐媛媛、巩珊珊 二(22)沈航 二(24)张雨晴
三等奖:一(3)代宇菲、王宁、吴佳英 一(13)张子男 一(14)柳碧霞
一(14)于雪睿 一(23)王佳琪 一(26)姚程程、巩珊珊
二(15)房玉竹、黄凯旋、吴文涛 二(25)周倩 傅鹤峰 二(30)章鹏


 



 

 

   
CopyRight© www.shyz.com.cn All Rights Reserved E-Mail: webmaster@shyz.com.cn
电话:(0316)3159586-8070
三河一中网络中心版权所有