德育园地 网上团校 一中论坛 聊天室 收藏本站
 
 

 

我校召开期末表彰暨迎联考动员大会

  1月9日,为了表彰先进,营造氛围,动员同学们以全部精力投入到期末复习中去。我校召开了期末表彰曁迎联

考动员大会,郑智成、王浩等同学分别获得三好学生、星级学生干部、跃进之星、文明礼貌之星、星级宿舍长等称

号。张明辉校长做了重要讲话,他说,期末考试不仅是对同学们一个学期以来学业成果的一次盘点、检阅,更是对

每个人的综合素质的一次挑战,是对同学们的自信心、自觉性、意志力、诚信度的一次考验。希望同学们借助期末

考试认真复习,积极迎考,端正态度,重视方法,遵守考纪,诚信考试,用勤奋诠释一名合格中学生的人生追求,

用诚实证明一个优秀青年的良好品德,用拼搏精神和务实态度去书写在三河一中生活的新篇章。


高一年级受表彰学生名单名单


三好学生(60人)

郑智成(1) 王志青(1) 岳 彤(2) 马 驰(2) 闫 宏(3) 潘 佳(3) 张海玉(4) 楚海天(4) 郝 红(5) 张 征(5)

孙 博(6) 高学林(6) 张笑宇(7) 陆 宇(7) 李 朋(8) 柴静钰(8) 白涧波(9) 刘新娅(9) 刘艳星(10) 马 辉(10)

张若桐(11) 陈雨彤(11 ) 韩唐姗(12) 剡 然(12) 孟祥阳(13) 刘国鹏(13) 曹 宸(14) 张秋实(14) 吴林锴(15)

胡宇婷(15) 王元媛(16) 贾梦菲(16) 赵立伟(17) 刘天然(17) 张 禄(18) 张馨樱(18) 白聪慧(19) 王 楠(19)

卢 丰(20) 陈安迪(20) 张 磊(21) 李 靖(21) 邢云超(22) 刘宇航(22) 刘佳鑫(23) 李 克(23) 吴 锡(24)

杨舒盛(24) 刘政锟(25) 周宜暄(25) 张雪迎(26)
尹浩楠(26) 张雪彤(27) 李春云(27) 李昕宸(28) 果 飒(28)

任文栋(29) 孟含笑(29) 周小涵(30) 马萌萌(30)

星级学生干部(30人)

何方明(1) 王 嵩(2) 张清鑫(3) 孙若薇(4) 王春程(5) 李 雪(6) 徐子雯(7) 孙 囝(8) 金博慧(9) 苑雪莲(10)

李 帅(11) 吴佳宾(12) 孙继薇(13) 昝田雨(14) 张晔楠(15) 陈朝阳(16) 杨晓玉(17) 乔 镇(18) 单蓟彰(19)

赵晨光(20) 李阳阳(21) 刘泽健(22) 李佳成(23) 刘泽彬(24) 高 宏(25) 高 扬(26) 马广原(27) 朱兴蕊(28)

王玖纯(29) 杨 欹(30)

跃进之星(60人)

孙 乾(1) 王玉姣(1) 李玲瑞(2) 苏佳欣(2) 田振坤(3) 刘津彤(3) 方 锐(4) 柳亚男(4) 金雪洋(5) 孙博杰(5)

李家富(6) 夏明慧(6) 兰雪婷(7) 程萱茗(7) 楚萌萌(8) 马 宇(8) 李嘉伟(9) 宋廷贺(9) 骆 远(10) 孙芳蕊(10)

兰志伟(11) 史金爽(11) 王 倩(12) 陈 卓(12) 靳学智(13) 董文秀(13) 赵 漫(14) 纪大超(14) 果志明(15)

高朋辉(15)安 凯(16) 张 美(16) 刘 聪(17) 陈 冉(17) 苏晓涵(18) 刘 淼(18)刘泓志(19) 海 宇(19) 蒋嘉诚(20)

王 然(20) 代金垚(21) 石 磊(21)李 曼(22) 卢雅丽(22) 赵海盟(23) 代凯特(23) 张家璇(24) 梁 栋(24)

周雨桐(25) 王远航(25) 黄永鑫(26) 曹雪冰(26) 蔡明旭(27) 刘浩宇(27)钱泓润(28) 崔佳明(28) 马亚飞(29)

朴怡婷(29) 魏 鑫(30) 辛 唐(30)

文明礼貌之星(30人)

冯杉杉(1) 孟泓延(2) 高亚飞(3) 蔡冬云(4) 郝 颖(5) 刘 悦(6) 马 云(7) 李梦阳(8) 张博誉(9) 纪紫静(10)

林晓静(11) 王子龙(12) 屈荣荣(13 ) 钱 旭(14) 梅惠锋(15) 刘嘉霖(16) 张 然(17) 张佳慧(18) 魏泽旭(19)

王雪莹(20) 屈伯彦(21) 程梓宸(22) 李竹帛(23) 郭晓林(24) 朱鑫玉(25) 张 淼(26) 程雅宣(27) 李佳珊(28)

张学智(29) 赵一凡(30)

星级宿舍长 (60人)

王嘉丽(1) 张明旭(1) 高 超(2) 贾秋颖(2) 邸 航(3) 王梓璇(3) 冯新渝(4) 王子萌(4) 张广艳(5) 王艳琪(5)

张宏光(6) 王雨萍(6) 赵 伟(7) 薛文静(7) 刘建猛(8) 高孙英珑(8) 信宏远(9) 黄雅静(9) 刘 斌(10) 刘晓雯(10)

陈 凯(11) 李亚红(11) 刘晓庆(12) 张鑫龙(12) 张 帆(13) 岳 山(13) 韩 琪(14) 马 方(14) 朱长宇(15)

郭睿畅(15) 胡津铭(16) 赵梦寒(16) 商 嫱(17) 王泽鑫(17) 赵亚琪(18) 王宏胜(18) 刘 硕(19) 任春蓉(19)

李 帅(20) 李 磊(20) 李 靖(21) 陈金萍(21) 王智雅(22) 李成方(22) 肖 扬(23) 张新颖(23) 尹志军(24)

姜京京(24) 陈欣颖(25) 王建威(25) 葛晓岚(26) 谷若萌(26) 崔泽宏(27) 吴祎桐(27) 张 征(28) 张 硕(28)

杨 盼(29) 古童童(29) 顾 赛(30) 姚瑞雪(30)

获奖学金学生(120人)

一等奖学金


张 磊(21) 李 靖(21) 蒲 凡(21) 刘宇航(22) 邢云超(22) 李 曼(22) 刘佳鑫(23) 殷 乐(23) 房天顺(23)

刘珊珊(24) 张子仪(24) 吴 锡(24) 李奇月(24) 张子安(25) 张钰曼(25) 周宜暄(25) 许 莹(26) 张宸铭(26)

李恒高(26) 李 月(27) 齐帅兵(27) 王鑫鑫(27) 果 飒(28) 李昕宸(28) 钱泓润(28) 李佳珊(28) 杨天一(29)

任文栋(29) 孟含笑(29) 马萌萌(30) 周小涵(30) 乔思菁(30)

二等奖学金:

郑智成(1) 王志青(1) 赵文凯(1) 岳 彤(2) 张译丹(2) 李云龙(2) 闫 宏(3) 袁 帅(3) 李志武(3) 张海玉(4)

楚海天(4) 靳倚祺(4) 董振坤(4) 高沐恩(11) 田恒宇(11) 兰志伟(11) 王 倩(12) 韩唐姗(12) 张 森(12)

窦鑫玥(13) 郝一童(13) 张 帆(13) 曹 宸(14) 张秋实(14) 田 媛(14) 果志明(15) 吴林锴(15) 张晔楠(15)

贾梦菲(16) 刘红君(16) 吴艳丽(16) 赵立伟(17) 刘天然(17) 刘建港(17) 张 禄(18) 孙 博(18) 刘 淼(18)

朱安琪(19) 孟 欣(19) 韩 旭(19) 游博洋(20) 陈安迪(20) 卢 丰(20) 潘浩然(21) 田家安(22) 廖梦龙(23)

刘 梁(25) 杨 地(26) 闫柳杉(27) 黄楚洁(29) 赵文博(30)

三等奖学金:

胡海扬(1) 崔 畅(2) 侯立龙(3) 郝 影(5) 郝 红(5) 金雪洋(5) 韩 萌(5) 孙 博(6) 高学林(6) 王正文(6)

任佳琪(6) 张笑宇(7) 张 鑫(7) 陆 宇(7) 兰雪婷(7) 垢名浩(8) 孙 囝(8) 刘建猛(8) 艾 颖(8) 白涧波(9)

刘新娅(9) 张红森(9) 张博誉(9) 孙芳蕊(10) 刘艳星(10) 李 扬(10) 马 辉(10) 田子骏(11) 张 良(12)

吴双鑫(13) 钱旭(14) 胡宇婷(15) 张美(16) 李展(17) 苏晓涵(18) 符新月(19) 王宇(20)

高二年级受表彰学生名单


三好学生(54人)


王 浩(1) 孟庆东(1) 王 冉(2) 薛颖异(2) 张明星(3) 游诗萌(3) 李 波(4) 陈源澈(4) 杨兰兰(5) 刘松涛(5)

经 鑫(6) 艾 鹏(6) 李 涛(7) 张 南(7) 刘 彬(8) 张再川(8) 秦淑政(9) 李达琳(9) 刁建杰(10) 张 桢(10)

范新娆(11) 李云峰(11) 李 蕾(12) 王睿源(12)罗静云(13) 厉永志(13) 何 薇(14) 辛红雪(14) 扈秋敏(15)

刘佳琦(15)蔡奥琳(16) 赵 佳(16) 张 翌(17) 夏元元(17) 陈 朕(18) 李 娇 (18)杨雨明(19) 兰钰衫(19)

陈 颖(20) 李舒婷(20) 王欣彤(21) 王心怡(21)高建春(22) 孙 利(22) 王 萌(23) 王英鑫(23) 张馨心(24)

董柏智(24)王月玲(25) 任心悦(25) 楚静宇(26) 张晓爽(26) 刘亚彬(27) 李 帅(27)

星级学生干部(28人)

李 阳(1) 李梦凡(2) 陈孟然(3) 肖 飞(4) 张国强(5) 赵小雨(6)孙 硕(7) 关学武(8) 王昌龄(9) 孟 鑫(10)

姜 赫(11) 李星逵(11)田 浩(12) 张雅欣(13) 陈 东(14) 刘 欢(15) 吴尚颐(16) 付利伟(17)马一澜(18)

胡佳楠(19) 马霁昀 (20) 樊志成(21) 徐叔阳(22) 杨翌辉(23)王俐丽(24) 李东军(25) 张 强(26) 孟元元(27)

跃进之星(54人)

马文凯(1) 赵立妍(1) 胡紫玥(2) 朱 隽(2) 赵子哲(3) 韩 萌(3) 李 硕(4) 樊家琳(4) 韩东伯(5) 郭 华(5)

吴 颖(6) 张 朋(6)秦德浩(7) 段 广(7) 钱 前(8) 高赛楠(8) 杨朝阳(9) 张国佳(9) 刘 爽(10) 吴春陶(10)

刘佳伦(11) 宗子奥(11) 张新蕊(12) 王勇学(12)刘晓康(13) 杨高博(13) 陈大雪(14) 刘清波(14) 马宝龙(15)

张欣悦(15)武 彤(16) 周 鹏(16) 于文超(17) 唐嘉营(17) 刘建月(18) 金佳奇(18)王瑜瑶(19) 崔梦奇(19)

陈 源(20) 马志仁(20) 李 赛(21) 孟 媛(21)杨肖肖(22) 徐 凯(22) 张 雪(23) 王敬一(23) 李 昭(24)

荣香君(24)贾莉冬(25) 王晨莉(25) 楚静宇(26) 刘惠然(26) 王浩晨(27) 姚 强(27)

文明礼貌之星(27人)

赵同爽(1) 田宇轩(2) 陈安琪(3) 刘 博(4) 张飞宇(5) 张 奇(6) 刘婉茹(7) 王 鑫(8) 王金展(9) 孟 飞(10)

闫泓旭(11) 郭哓哓(12)葛 依(13) 邹 凯(14) 常 静(15) 高 阳(16) 靳 展(17) 周炳辰(18)牛金丽(19) 艾 馨(20)

高艺桐(21) 屈笑雨(22) 栗新姿(23) 左文静(24)王俊艳(25) 白婉莹(26) 李 闯(27)

星级宿舍长 (53人)

杨韫韬(1) 国慧颖(1) 徐天问(2) 李春娜(2) 赵 奇(3) 马 宁(3)刘 爽(4) 高 阳(4) 李 菊(5) 高 斌(5)

刘东昊(6) 赵刘学(6) 林天宁(7) 李佳兴(7) 赵广田(8) 杨 淼(8) 刘金珠(9) 李博译(9) 赵海博(10) 杨广媛(10)

凌 娜(11) 闻立新(11) 刘立靖(12) 张 彪(12)屈小严(13) 季振兴(13) 张 昊(14) 季建秀(14) 魏秋歌(15)

勾 征(15)吉 利(16) 于 桐(16) 高 萌(17) 邝 野(17) 蔡萌萌(18) 孙 悦(18)李建兴(19) 王子一(19) 王思辰(20)

冯冀生(20) 侯佳峰(21) 史晨力(21)湛 桐(22) 赵 正(22) 刘芮成(23) 李佳卉(23) 李金斋(24) 温 馨(25)

王 立(25) 李 坦(26) 张蕊欣(26) 冯新兰(27) 梁佳皓(27)

获奖学金学生(123人)

一等奖学金:

冯 时(1) 刘靖涵(1) 王 冉(2) 赵鹏宇(3) 李 江(3) 李 波(4) 陈源澈(4) 郁 航(5) 张 杰(7) 俎红叶(7)

陈 朕(18) 张小雨(18) 马 聪(20) 唐金燕(20) 赵 娜(20) 马 茹(21) 李士博(23) 王 萌(23)

二等奖学金:

张 波(1) 杨韫韬(1) 郑捷文(1) 陈 思(2) 薛颖异(2) 刘 祎(2) 黄斯伟(2) 王子豪(2) 王辰琛(2) 李梦凡(2)

闫 洁(3) 陈思光(3) 王佳硕(3) 刘 锡(3) 张 普(3) 刘 畅(3) 吴佳星(3) 王东琦(3) 张弼伦(3) 刘 博(4)

刘 爽(4) 商云鹏(4) 蒙晨曦(4) 肖 飞(4) 高 阳(4) 杨秋雅(5) 赵家安(5) 姚 鑫(5) 马皓琪(5) 乔禹锟(5)

赵智永(5) 吴佳伦(6) 李东威(6) 杨 琳(6) 田 璐(6) 孙晋怡(7) 刘 昊(7) 王佳维(7) 垢宇晴(7) 王梓旭(7)

李佳霖(9) 李雨桐(11) 符 昶(11) 田雪函(17) 王子悦(18) 马一澜(18) 周炳辰(18) 杜轩颐(19) 张 溢(19)

郭子阳(19) 郭 涛(19) 马明洋(19) 周春丽(19) 岳雨彤(19) 焦阳阳(19) 马霁昀(20) 宛鑫雨(20) 陈 颖(20)

王 丹(20) 赵燕利(22) 王瑛鑫(23) 于琬丽(23) 冯 爽(24) 李红阳(24)

三等奖学金:

吕 欣(8) 石旭东(8) 孙增洋(9) 金得军(9) 屈怀鑫(10) 熊运旭(10) 刁建杰(10) 陈 瑜(11) 赵 琦(11)

朱思谕(11) 张美娇(12) 刘 维(12) 宋嘉怡(13) 王学宾(13) 郭宁欣(13) 杨巧利(14) 杨轶凯(14) 李克楠(15)

刘 硕(15) 孟秋杰(16) 陈 征(16) 柏 通(17) 王心怡(21) 陈俊楠(21) 么秋磊(22) 官精华(22) 苟超凡(22)

钱红妃(22) 王素玉(23) 张 雪(23) 郭 伟(24) 高 萌(24) 白缘洁(25) 张贺迪(25) 刘 帅(25) 孙 涛(25)

都珂娜(25) 王晓雪(26) 蔡 梅(26) 杨 敏(27) 贾晓婷(27)

 

   
CopyRight© www.shyz.com.cn All Rights Reserved E-Mail: webmaster@shyz.com.cn
电话:(0316)3159586-8070
三河一中网络中心版权所有